Ini Pemenang PKA VI

Pemenang PKA VI
Pemenang PKA VI

Aceh Selatan News | Banda Aceh – Sebelas jenis kesenian yang di perlombakan pada pelaksanaan Pekan Kebudayaan Aceh ke-6 (PKA 6) sudah di umumkan pada Sabtu malam 28 September 2013.

Kesebelas kesenian tersebut diperlombakan di tiga tempat berbeda, yakni untuk seni Saman dan Seudati di panggung utama PKA, di Gedung Sosial dilombakan Rapa’i Geleng, Zikir Maulid, Dalail Khairat, dan Tari Ranup Lampuan. Sementara untuk Teater, Ukir, kalografi, rebana, dan paduan suara digelar di Taman Budaya Aceh.

Berikut kami tayangkan nama-nama kabupaten/kota pemenang di kegiatan gebyar seni tersebut;

Lomba pahat/ukir:

Juara 1 : Aceh Besar

Juara 2 : Aceh Barat

Juara 3 : Aceh Tamiang

Harapan 1 : Kota Banda Aceh

Harapan 2 : Kota Subulussalam

Harapan 3 : Kota Lhokseumawe

Lomba Rapa’i Geleng

Juara 1 : Aceh Barat Daya (Abdya)

Juara 2 : Aceh Barat

Juara 3 : Nagan Raya

Harapan 1 : Kota Banda Aceh

Harapan 2 : Aceh Jaya

Harapan 3 : Aceh Singkil

Lomba Kaligrafy Al-Qur’an

Juara 1 : Aceh Utara

Juara 2 : Aceh Besar

Juara 3 : Kota Subulussalam

Harapan 1 : Aceh Barat

Harapan 2 : Bireuen

Harapan 3 : Nagan Raya

Lomba Tari Seudati

Juara 1 : Bireuen

Juara 2 : Aceh Utara

Juara 3 : Aceh Timur

Harapan 1 : Kota Lhokseumawe

Harapan 2 : Aceh Selatan

Harapan 3 : Nagan Raya

Lomba Teater

Juara 1 : Aceh Besar

Juara 2 : Aceh Tenggara

Juara 3 : Aceh Singkil

Harapan 1 : Abdya

Harapan 2 : Kota Lhokseumawe

Harapan 3 : Kota Sabang

Lomba Rebana

Juara 1 : Aceh Singkil

Juara 2 : Aceh Barat

Juara 3 : Pidie

Harapan 1 : Kota Langsa

Harapan 2 : Kota Banda Aceh

Harapan 3 : Aceh Tamiang

Lomba Dalail Khairat

Juara 1 : Aceh Utara

Juara 2 : Aceh Besar

Juara 3 : Bireuen

Harapan 1 : Kota Banda Aceh

Harapan 2 : Aceh Timur

Harapan 3 : Siemeulu

Lomba Saman

Juara 1 : Gayo Lues

Juara 2 : Aceh Timur

Juara 3 : Aceh Tenggara

Harapan 1 : Aceh Besar

Harapan 2 : Kota Banda Aceh

Harapan 3 : Kota Subulussalam

Lomba Tari Persembahan/Ranup Lampuan

Juara 1 : Kota Lhokseumawe

Juara 2 : Aceh Timur

Juara 3 : Kota Banda Aceh

Harapan 1 : Pidie

Harapan 2 : Aceh Tamiang

Harapan 3 : Aceh Barat

Lomba Paduan Suara

Juara 1 : Kota Banda Aceh

Juara 2 : Kota Lhokseumawe

Juara 3 : Aceh Utara

Harapan 1 : Kota Langsa

Harapan 2 : Aceh Tamiang

Harapan 3 : Kota Sabang

Lomba Zikir Maulid

Juara 1 : Aceh Besar

Juara 2 : Aceh Timur

Juara 3 : Aceh Selatan

Harapan 1 : Pidie Jaya

Harapan 2 : Kota Lhokseumawe

Harapan 3 : Kota Banda Aceh

Sumber : Lintasgayo.co

Komentar